Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» в логопедических группах №7 и №10

15 сентября 2017 г.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»  в логопедических группах №7 и №10 проводились различные мероприятия. Мы с ребятишками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

В игровой форме детям рассказывали о возможных  вариантах энергосбережения.  В процессе игры дети получали знания о том, что для экономии электроэнергии необходимо чаще использовать естественное освещение окна, отсоединять электроприборы из сети, вместо обычных лампочек использовать энергосберегающие и многое другое.

Использовались раскраски, настольная игра, подвижная игра «ток бежит по проводам», загадки.

На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими