25 ноября 2017 г.

Что для каждого из нас мама? Мама — это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

В России мамин день  отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В День матери поздравляют  матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.

День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику.

В рамках праздника были проведены ряд мероприятий: дети читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки,в каждой группе прошли тематические занятия, выставки рисунков "Моя мама",фотовыставки "Мамины помощники",выставки волшебных,завораживающих работ мам и бабушек "Золотые ручки мамочки", праздничные развлечения. Дети  пели песни,  танцевали, читали стихи, играли в веселые игры совместно со своими родителями. Юные артисты были награждены аплодисментами и теплыми улыбками мам. Родители с большим удовольствием принимали участие в играх-аттракционах. В конце праздничной программы дети  дарили мамам поделки, сделанные своими руками.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень

приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.