26.12.2017-29.12.2017 НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

29 декабря 2017 г.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители  разучивали с воспитанниками песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, за это можем сказать СПАСИБО, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. На окнах музыкального зала  — зимние снежинки. В центре зала — украшенная красивая ёлочка.

На утренники  дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели и родительский комитет, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Лисичку, Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза, Машеньку, Метелицу .

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки.  Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.