Районный музей в гостях у дошколят

15 февраля 2018 г.

«Освобождение села Успенского»

Очень насыщенным оказался четверг 15 февраля в нашем саду. Ребята  логопедических  групп  и подготовительной группы окунулись в события 75-летней давности. Рассказ о подвиге кубанского народа и ожесточенных боях за село Успенское, который поведал дошкольникам  директор нашего районного музея Александр  Михайлович Бегларянц ,  настолько захватил их, что слушали его, замерев, глядя на выставку экспонатов широко раскрытыми глазами. Все вместе обсуждали подвиг солдат, женщин и детей, мальчишек, освобождавших село и Успенский район. Ребята смогли не только задать вопросы и показать свои знания, отвечая на вопросы Александра Михайловича, но и потрогать руками экспонаты. Александр Михайлович рассказал, для чего солдату нужна портупея, аксельбант, кокарда, солдатская пилотка и каска. Какие ордена и медали были полученны защитниками Отечества в военное время. Отправились дошколята после посещения музея по группам  воодушевленными и немного озадаченными. Кто-то сел тут же рисовать коллективную композицию, а кто-то построил корабль и пустился в рискованный военный поход, но равнодушным не остался ни один ребенок.