День Защитника Отечества в детском саду

22 февраля 2018 г.

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный
«Дню защитника отечества»
и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

- расширение представлений детей о Российской армии;

- воспитывать патриотические чувства,  уважения к российскому воину, его силе и смелости;

- закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;

- развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;

- совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

- организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Участники: дети, родители, воспитатели группы.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!