"Этот День Победы" -тематическая неделя в логопедической группе №7

8 мая 2018 г.

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины.

В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, в нашей группе  проводится тематическая неделя, посвященная Дню Победу.   Дети принимают участие в тематических  занятиях  и беседах по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику, готовят праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей.

Этот год не стал исключением тоже. Совместно с детьми были проведены беседы «Дети войны», День Победы», « Кто такие ветераны ВОВ?», мы рассматривали иллюстрации и фотографии, заучивали наизусть стихи о Дне Победы и читали рассказы о войне, рисовали  «Праздничный салют в честь Победы», «Мы идем на парад». В группе была организованна выставка с фотографиями и медалями прадедушек и прабабушек наших дошколят. Для родителей были подготовлены папка –передвижка и памятка «Что рассказать детям о ВОВ». Закончилась тематическая неделя праздничным тематическим развлечением «Этот день Победы!»

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже 73 лет, но мы знаем и помним имя победителя — народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою. Осталось уже несколько часов  до празднования такого масштабного праздника, и мы все с вами склоним головы в память о тех ушедших днях.