Майская прогулка, группа №4

25 мая 2018 г.

Весной происходит очень много интересных изменений в природе, поэтому их очень полезно показать детям во время прогулки. На улице стало тепло, солнце светит ярче. Зацвели первые весенние цветы, кусты, деревья. Особое  внимание привлекли птицы. Воробьи стали чирикать звонче, затевая между собой шумные игры. Купались в лужице, грелись на солнышке. А в скворечнике уже вылупились скворцы. Заботливые родители ни на минутку не оставляли без присмотра своих птенцов. Ребята с большим интересом наблюдали за семейством скворцов. В ходе мероприятия мы побеседовали о весне, вспомнили, что они о ней знают.  После маленького путешествия дети вернулись в группу и рассказали о признаках весны: о том, что прилетели птицы, появились листья на деревьях, идут дожди, солнце стало пригревать,  дни стали длиннее, а ночи короче. А  ещё дети читали стихи о весне, рисовали.