1 июня - День Защиты детей

2 июня 2018 г.

Ах, лето, лето, лето,

Счастливая пора.

Недаром тебя любит детвора!

Лето – удивительная пора! Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной? Решить эти вопросы помогает интересная и разнообразная организация деятельности детей в летний период в нашем детском саду. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Первый летний день в нашем детском саду был очень насыщенным: утро началось на украшенных площадок с радостных встреч , чуть позже все наши дошколята приняли участие в утренней зарядке - флешмобе, они зарядились положительными эмоциями на весь день. Ни один праздник Детства не проходит без конкурса рисунков на асфальте, наши ребята приняли участие в конкурсе ""Пусть всегда буду Я!" - работы ребят получились яркими, содержательными , каждый проявил свои творческие способности.

Еще с понедельника воспитатели и ребята начали готовиться к праздничным мероприятиям : ребята познакомились со смайликами и их значениями, они раскрашивали и вырезали радостные смайлы, а некоторые изготавливали их своими руками. Каждый ребенок смог подарить частичку своей радости и улыбку друзьям и родителям 1 июня.

Для родителей были подготовлены буклеты "КАК ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА", оформлены  родительские уголки и папки- передвижки на тему "1 июня - День Защиты Детей"

А детей ждал праздник- развлечение "Шары в небе", они встретились с Летом, с девочкой Алисой и космическими пиратами, играли в игры, принимали участие в соревнованиях, пели песни, читали стихи и просто танцевали.

Коллектив нашего детсого сада  и родители постарались превратить этот день в настоящий праздник Детства, а дети в свою очередь получили массу положительных эмоций. Ведь детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.