«Муха Цокотуха идёт в школу», логопедическая группа №8

9 июня 2018 г.

Сегодня в логопедической группе №8 состоялся выпускной утренник под названием «Муха Цокотуха идёт в школу». Вниманию гостей была представлена история известного сказочного персонажа Мухи Цокотухи, только  на новый лад. Все роли исполняли дети. Даже некоторым ребятам пришлось побыть в нескольких ролях. Хочется поблагодарить родителей, которые серьёзно отнеслись к подготовке костюмов сказочных героев. Здесь были и коробейники, торгующие всякими товарами, в том числе самоварами, и бабочки, и жуки. А уж когда появился паук, роль которого исполнял Данил В., то все гости, приглашённые Мухой Цокотухой, по- настоящему задрожали. Роль смелого и решительного комара исполнил Егор К., а  роль Феи Луны - выпускница нашей  группы 2016 года  Соня Ш.

Нужно сказать, что все ребята очень серьёзно отнеслись к подготовке спектакля, и поэтому праздник удался на славу. Дети играли, танцевали, пели песни, которые никого из присутствующих не оставили равнодушным. Зал поддерживал всех выступающих бурными аплодисментами.

В конце праздничного  утренника с тёплыми словами поздравления к ребятам и их родителям обратилась заведующая  детским садом  Светлана  Ивановна. Кроме этого заведующая вручила  каждому выпускнику диплом об окончании детского сада.  В своём ответном слове родители поблагодарили  всех сотрудников детского сада, и вручили благодарственные письма.

С лёгкой грустью мы покидали музыкальный зал, унося в своём сердце частичку этого доброго  и  незабываемого праздника.