12 июня - День России, логопедическая группа №10

9 июня 2018 г.

12 июня - День России -символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной, многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В нашей группе были проведены различные мероприятия:
1.Тематические беседы, чтение рассказов о России, её необъятности и многонациональности. Разучивание стихотворений о символах России, её традициях.
2. Прослушивание гимна нашей страны.
3.Рисование «Россия - великая наша держава».
4.Рассматривание глобуса и карты краснодарского края.
5. Фотовыставка «Достопримечательности района».
6. Папка-передвижка для родителей «День России».
7. Беседа «Символы России»
Цель мероприятий: формирование у дошкольников первых чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций.
Задачи:
- развивать у детей гордость за свою страну;
- познакомить детей с традициями русского народа;
закрепить государственные символы: флаг, герб, гимн;
воспитывать чувства любви к родному краю, Родине.
С Днем рождения, Россия!