"Наша страна Россией зовется" - тематическое развлечение для детей старшего возраста

15 июня 2018 г.

Наша страна Россией зовётся,

Пусть мирное небо сияет над ней,

Пусть сердце наполнится радостью, счастьем,

Пусть песни поют миллионы людей!

Сегодня в музыкальном зале нашего детского сада состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша страна Россией зовется». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова в игре: «Передай сердечко, скажи словечко». А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг, показали знание расположения цветов в триколоре. Много нового о  России узнали из презентации, поиграли в динамическую игру: «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий им было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы живем. Закончился праздник задорной песней о Родине и танцевальным флешмобом.