День Независимости России , подготовительная группа №12

14 июня 2018 г.

День Независимости России – это итог всей великой истории, которую не стоит забывать. В нашей подготовительной группе №12 прошла неделя, посвящённая этому празднику. Чтобы каждый воспитанник знал  историю этого праздника, чтил и уважал свою родину в детском саду  прошли  практические занятия и мастер-класс из цикла «Праздники бывают разные». Воспитатели   рассказали детям о символике России, вместе с детьми вспомнили о столице – город Москва, о Кремле и Красной площади. Дети слушали гимн России, рисовали флаг России, рассматривали книги О России. Была оформлена выставка «Россия великая наша держава». Дети играли в кубанские казачьи подвижные игры: «Перетяжки», «Передай подкову».