Развлечение " Сундук со сказками" в группах №6 и №13

13 июля 2018 г.

В музыкальном зале прошло развлечение «Сундук  со сказками». На мультимедийной установке детям демонстрировались слайды с изображением героев русских сказок, дети их угадывали. После своего рода «экзамена по сказкам» ведущая предложила деткам, смотря на экран, рассказать сказку «Колобок», мелькали слайды и ребята хором рассказывали сказку. Им очень понравилось, они были эмоционально раскрепощены и даже вступали в спор друг с другом, обсуждая, кто же следующий появился на пути у Колобка. Ведущая предложила помочь бабке и лёжке собрать урожай с огорода и затем посадить там ромашки. Соревновательный процесс с командой из другой группы им очень понравился. Ребята со всеми заданиями справлялись на отлично. В завершении развлечения детям продемонстрировали мультфильм «Леопольд».
Дети справились со всеми поставленными перед ними задачами. В группы ребята ушли в эмоционально приподнятом настроении!