Игры с водой, группа №2

13 июля 2018 г.

Вместе с детьми в группе №2 провели"игры с водой". Воспитатель приготовила тазик с теплой водой и игрушки. Объяснила детям, что кораблик и уточки плавают на поверхности , потому что они легкие, а тяжелые игрушки тонут. Дети с большим удовольствием играли, опускали игрушки в воду, подталкивали кораблики пальчиками, и наблюдали,  как они двигаются на воде. Во время игры у детей  расширяется представления об окружающем мире. Развивается любознательность и наблюдательность.