" Берегите природу", старшая группа №9

19 июля 2018 г.

В старшей группе №9 ,было проведено мероприятие" Берегите природу"цель:воспитывать стремление бережно относиться к природе; формировать гуманистическое отношение к природе;развивать умение сопереживать.
Была проведена беседа на тему:" Природа и мы";" Отдых на природе- последствия".Рассматривания иллюстраций "Времена года";" Заповедные места";"Таёжные леса".Загадывание загадок.Рисование экологических знаков.
Игры"Очистим речку от мусора";"Узнай птиц по голосу";"Кто где живет";"Соберём урожай ";" Четвёртый лишний "