Отчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага РФ в группе №10

23 августа 2018 г.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!
Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в муз зале была организована выставка рисунков «Флаг России».
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в нашей группе провели беседу«День флага», ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте. На спортивной площадке провели флешмоб.
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!