Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району Резниченко А.Д.

31 августа 2018 г.

Начиная с раннего детства, ребёнок должен получить азы дорожной культуры. Все, что усвоит ребёнок в этом возрасте, прочно останется у него в памяти. Обучение детей безопасности дорожного движения-одна из основных задач взрослых.

В рамках проведения III этапа профилактических мероприятий «Внимание - Дети!» наши воспитанники, старших и подготовительной групп, встретились с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району Резниченко А.Д.

Целью этой встречи было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения. Обеспечить накопление представлений о различных видах транспорта, о значении светофора и пешеходного перехода, также формирование элементарных знаний о правилах безопасного поведения на дороге.

Алексей Дмитриевич рассказывал детям правила БДД, а чтобы знания отложились в памяти, демонстрировал на мультимедийной установки тематические мультфильмы «Светофор» и «Пешеходный переход». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.

Такие встречи с инспектором ОГИБДД в нашем саду проходят регулярно, они направлены на обучение детей правильным действиям в сложных ситуациях, возникающих на дорогах. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Мероприятия вызвали массу положительных эмоций у детей и взрослых.