Отчет о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче», группы №7, №8, №10

6 сентября 2018 г.

С 3 сентября по 6 сентября 2018 года в группах компенсирующей направленности №7, №8, №10 прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». С детьми проводились познавательные беседы на темы: «Что такое электричество», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», из которых дети узнали историю электричества, как важно беречь тепло, электроэнергию и что нужно для этого делать.

С большим интересом дети смотрели видеоролики об энергосбережении, презентацию «История возникновения электричества», где наглядно были показаны правила энергосбережения, откуда пришло к нам электричество. С удовольствием ребята отгадывали загадки и рассматривали керосиновую лампу, лампочки, свечки.

Хочется надеяться, что полученные знания будут применяться нашими воспитанниками в повседневной жизни.