Отчет о проведении мероприятий, посвященных 81-годовщине образования Краснодарского края, группы №7, №8, №10

14 сентября 2018 г.

13 сентября 2018 года в группах компенсирующей направленности № 7, №8, №10 прошли мероприятии посвященные 81 годовщине Краснодарского

края.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 81-годовщине образования Краснодарского края с ребятами были проведены беседы с использованием ИКТ  «История возникновения Краснодарского карая», «Путешествие по родному краю». Дети познакомились с историей развития и становления Краснодарского края, узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России. Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Затем воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатель рассказала им о значении каждого символа, изображенного на них. В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.