«Игрушки в жизни ребёнка»

25 сентября 2018 г.

Родителям нужно помнить о главном правиле: «Игрушки нужно выбирать, а не собирать». Соблюсти его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Попробуем разобраться и определить главные критерии нужных игрушек для ваших малышей.

Игрушка должна соответствовать возрасту ребенка. Если она слишком сложна, тогда ребенок не получит нужного развивающего эффекта и просто перестанет с ней играть. Если забава окажется слишком простой, то малыш не сможет научиться новым движениям, действиям и не узнает о новых качествах предмета. Детям более всего нравится открывать и познавать мир. Вам, уважаемые родители, помогут подсказки от производителей. На современных игрушках обычно пишут рекомендованный возраст «+2», «+3» и т. д. Важнее, чтобы в игрушках сочетались загадка и подсказка.