Игры со строительным материалом, группа №3

26 сентября 2018 г.

Самостоятельная игра со строительными материаломи "Постройка башенки из кубиков"
 Игры со строительным материалом обладают большой педагогической ценностью. Прежде всего, они активно обогащают сенсорный опыт детей. Действуя со строительным материалом, дети практически получают конкретные представления о различной форме, величине предметов, приобретают элементарные пространственные ориентировки. С постройкой, изображающей предмет, можно поиграть: за загородку посадить кошку или собачку, по лесенке водить куколку и т.п. Тем самым обогащается содержание детской игры, дается толчок ее дальнейшему совершенствованию как игры не только предметной, но и отобразительно-сюжетной.