Рисование "Осеннее дерево", группа №10

28 сентября 2018 г.

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.
   Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.
    Осенняя пора, листопад - самое время нарисовать осеннее дерево. Сделать это можно по-разному. Один из доступных вариантов рисования для детей - использование красок и ладошек.
 Задачи: Расширять преставления детей об изменениях в живой природе осенью (все листья были зеленые, а теперь стало много желтых, красных и оранжевых). Развивать умения детей делать отпечаток ладошкой на листе бумаги. Воспитывать любовь к природе, учить замечать в природе прекрасное.