Аппликация «Праздничный хоровод» с элементами скрапбукинга. (подготовительная группа), группа №10

3 октября 2018 г.

Задачи: Учить детей составлять из деталей аппликации изображение человека, находить место своей работе среди других. Учить при наклеивании фигур на общий лист подбирать удачно сочетающиеся по цвету изображения.
Учить пользоваться фигурными дыроколами, использовать для украшения различные стразы и бусинки.
Развивать чувство композиции, цвета.

В подготовительной к школе группе важно создавать эстетическую среду, способствующую развитию творческого потенциала детей, предоставляя возможность принятия самостоятельных творческих решений. В творчестве ребёнок познаёт не только окружающий мир, но и себя, лучше понимает свой внутренний мир и мир собственных фантазий. Коллективное творчество формирует условия, как для индивидуальной работы, так и для работы в команде, где каждый создаёт свой маленький шедевр ради общей творческой идеи, способствует сплачиванию детского коллектива, развитию познавательного интереса, а также стремлению к достижению общей творческой идеи и результата. Так же детям были предложены фигурные дыроколы, которыми они очень любят работать и различные стразы, бусинки для украшения работ. Ребята с удовольствием украшали своих куколок и любовались конечным результатом.