Учимся различать количество предметов:один, много, группа №5

4 октября 2018 г.

Изучать матенматику с ребенком не так-то и просто. Прежде чем учить ребенка считать, он должен усвоить много понятий, таких как «много», «мало», «было», «стало» и т.д.
Начать осваивать эти понятия можно уже с двухлетнего возраста , в зависимости от того, что уже умеет ваш ребенок и насколько хорошо он говорит. В этом возрасте учим деток делать количественные обобщения «один – много - мало» и отвечать на вопрос: «Сколько». Это умение формируем в определенной последовательности: по подражанию, образцу и, наконец, по словесной инструкции.