Дежурство в нашей группе, группа №11

10 октября 2018 г.

Дежурство является основной формой труда дошкольников. Дежурство направленно на обслуживание группы,оно становится обязанностью ребенка. Вводить дежурство необходимо так, что бы вызвать у детей интерес,желание выполнять обязанност. Для этого мы организовали уголки дежурств по занятиям, по столовой и в уголке природы. На протяжении всего учебного года важно подчеркивать необходимость дежурства, что бы у детей не пропал интерес к дежурству,не в коем случае нельзя сравнивать детей друг с другом , сравнивать ребенка только с самим собой.