Наши ребята знакомятся с математикой, группа №7

17 октября 2018 г.

В наше время, в век «компьютеров» математика в той или иной мере нужна огромному числу людей. Особая роль математики заключается в умственном воспитании и развитии интеллекта. Психологами установлено, что основные логические структуры мышления формируются примерно в возрасте от 5 до 11 лет. Поэтому, математика по праву занимает большое место в системе дошкольного образования. Основной путь организации обучения математике просматривается через партнерские отношения с воспитателем и сверстниками во время  обучения  и совместное решение проблемно-познавательных задач. Важно не навязывать ребенку готовых знаний, а указывать пути их приобретения, не подавлять детей, а поддерживать их, создавать такие ситуации, в которых дошкольники ощущали бы радость новых открытий.

Наши ребята с огромным интересом знакомятся с  элементарными математическими представлениями и демонстрируют свои знания среди сверстников. Яркий раздаточный и демонстрационный материал вызывает еще больший интерес к получению новых знаний.