Выставка поделок из природного материала, группа №10

24 октября 2018 г.

На этой неделе в нашей группе № 10 состоялось открытие выставки "Дары осени". Дети и родители охотно согласились участвовать в ней. Такая совместная форма работы (взрослый и ребёнок) помогает педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, селу; способствовать обогащению представлений о природном мире, развивать познавательные интересы.
Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок.
Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями. Появились разнообразные поделки из овощей и фруктов, цветы из осенних листьев, картина из пластилина и даже целый морской макет…Таким образом, воспитатели и родители имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всём их многообразии и взаимосвязях, формируют конкретные представления детей о растениях, сезонных явлениях; рассказывают о творческом создании поделки, сюжета. Создавая совместную работу, дети постигают суть родной природы, осваивают ее особенности посредством труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат. Все работы были интересны и необычны.