Прогулка, группа №12

25 октября 2018 г.

Ребята вместе с воспитательницей совершили прогулку по территории детского сада. На игровой площадке и на территории детского сада растут разные деревья, кустарники. Здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы. Они пока еще совсем малыши, но уже учатся наблюдать за сезонными изменениями:  листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. На прогулке были использованы различные формы работы: наблюдение, игры:  «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Найди дерево по описанию».
    Во время пребывания на участке дети получили  много новых впечатлений и знаний об окружающем. Ребята наглядно увидели осенние изменения в природе.
    Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.  Впечатления от наблюдений  осени ребята отразили в своих рисунках.