Путешествие по Библии, группа №8

26 октября 2018 г.

Путешествие по  Библии.

На очередном занятии кружка по основам православной культуры мы говорили с ребятами о первом дне сотворения мира. Я рассказала детям о том, как возник окружающий нас мир, и что мы узнаём об этом из книги, которая называется Библия. Мир сотворил Бог. Бог очень добрый. И Он сотворил мир, чтобы мир тоже был добрым. Ребята с интересом слушали о том, что земля, на которой мы живём сейчас, солнышко, которое даёт нам свет появилось по Слову Божиему. Ничего этого раньше не было. Всё сотворил Бог. И сказал Бог: «Да будет свет!» И стало светло. И отделил Бог свет от тьмы. И Он назвал свет днём, а тьму -  ночью. Так появились день и ночь. В практической части занятия дети работали с красками. Нужно было изобразить свет и тьму. Каждый работал по своему представлению. В конце занятия мы поиграли в игру «День и ночь».