Игра и ребенок, группа №11

28 ноября 2018 г.

Ведущей деятельностью дошкольников является игра. Для этого в нашей группе имеет много различных видов игр: - настольно-печатные, игры с правилами, игры на развитие мелкой моторики рук, различные виды конструктор овощиконструкторов. Дети с удовольствием используют их в свободной деятельности. Это развивает у них мышление, сообразительность, усидчивость, умение доводить начатое дело до конца. Целью таких игр являются -  формирование самостоятельности, активности мышления, развитие работоспособности, конструктивно-творческих способностей, правильных отношений в дружном коллективе, развитие координационных движений и глазомера.