День Матери Казачки, группа 13

2 декабря 2023 г.

4 декабря — большой христианский праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. Он совпадает с ещё одним праздником — Днем Матери-Казачки, который имеет давнюю историю. Сегодня в группе казачьей направленности прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Матери и Дню Матери Казачки. Дети пели казачьи песни, частушки, плясали, говорили о самых близких людях, о любви к ним, и о возрождении былой старины, поздравляли своих мам и бабушек. На мероприятие были приглашены гости : Атаман Упенского ХКО, подхорунжий, Чаплыгин Сергей Алексеевич и заместитель Атамана Успенского ХКО начальник штаба Поличкин Игорь Игоривич, урядник, которые с большим удовольствием принимали участие в танцах, играх - забавах с детьми. В конце праздника ребята порадовали мам своими подарками. Все присутствующие в зале получили массу положительных эмоций.