Новогодний утренник, группа 13

28 декабря 2023 г.

Сегодня в группе казачьей направленности прошёл новогодний утренник. Он прошел ярко, весело и принес ребятам много радости, сказочных чудес и сюрпризов и, конечно же, долгожданных подарков от дедушки Мороза.
Неожиданной гостьей праздника стала Ёлка-капризка. Она пришла из леса к ребятам, чтобы выразить им давно накопившуюся обиду: почему дети одну ёлочку наряжают, поют для неё песенки, читают стихи, танцуют, а другие ёлочки в лесу остаются без внимания и без праздника. Ёлка-капризка погасила огоньки на праздничной ёлочке и потребовала веселить, хвалить и украшать только её. Но заклятье, наложенное на ёлочные огоньки, снять так и не удалось. Выручила всех Снегурочка и её волшебные снежинки.
Под конец праздника явился и самый дорогой и долгожданный гость – дедушка Мороз. Своим волшебным посохом он вызвал Бабу Ягу, которая прикатила снежный ком, где и были спрятаны подарки. Ребята получили массу впечатлений от праздника.