27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя, группа 14

28 февраля 2024 г.

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных.
К этой дате в группе компенсируещей направленности N14    был  организован творческий познавательно-исследовательский мини проект «День полярного Медведя». Дети узнали об истории праздника и с интересом послушали рассказ о белых медведях: где они живут, чем питаются, как добывают себе пропитание.
Дошколята отгадывали загадки про белого медведя, рассматривали иллюстраций с изображением белого медведя . Ребята сделали аппликацию самого знаменитого полярного медвежонка  Умку.