Всемирный день воробья, группа 7

20 марта 2024 г.

20 марта — Всемирный день воробья. Ребята группы «Конопушки»  узнали много интересных фактов об этих пичужках. Воспитатель познакомила детей с образом жизни этой распространенной птички, о том, что в нашем крае проживает два вида воробьев – домовые(городские) и полевые. В ходе проведения этого дня дети поняли, что нужно делать хорошее дело – помогать выжить птицам в самое трудное время года – зиму. С огромным азартом ребята старались выделить голоса воробьев от других птиц, слушая аудиозапись. А раскрашивая, дошкольники постарались передать характерные признаки воробья.