11 апреля - День березы, группа 14

11 апреля 2024 г.

11 апреля- День березы. Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасна в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни. В группе компенсирующей направленности N14  прошёл тематический  день  посвященный  березе.  Дети побеседовали о березе, слушали сказки, пословицы, рассматривали  картины, где встречается это красивое и стройное дерево, а потом сделали коллективную  аппликацию «Белой березы».