Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, группа 10

19 апреля 2024 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одной из важных задач дошкольного образования.
Ребёнку трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. Поэтому, знакомить детей с правилами дорожного движения и формировать навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, ведь знания, полученные в детстве, наиболее прочны.
В группе "Звёздочки" ребята вспомнили сегодня правила юного пешехода, поиграли в игры, закрепили знания с помощью лепбука.
  Ведь  ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям  игре.