22 апреля - День Земли, группа 14

23 апреля 2024 г.

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. В группе  компенсирующей направленности  N14 С детьми была проведена беседа о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой,  рассказали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. В честь дня Земли ребята оформили  стенгазету "Сохраним нашу землю"  и сделали поделку  «Берегите  планету».